fbpx

vakanzen @WiRan

ARBEITEN BEI WiRan IN GDYNIA!

WiRan Polen | Hardware Design Büro | seit 2002

“Wir sind spezialisiert auf Telemetrie, HF-/Mikrowellentechnologie, IoT-Lösungen (LoRa, LoRaWan, NB-IoT und LTE-M) und EMV-Tests. Das derzeitige Rückgrat von WiRan als Unternehmens besteht aus drei Hauptfaktoren: Erstens, zwei Jahrzehnte Erfahrung in diesem Bereich, die nicht nur zu einem großen Netzwerk internationaler Partner, Lieferanten und Kunden geführt hat, sondern auch die Fähigkeit, Produktideen und technische Spezifikationen sehr zeitnah zu validieren. Zweitens: Erstklassige Messgeräte und moderne Laborräume hier vor Ort in Gdynia. Wir sind nicht zu sehr von Subunternehmern abhängig, was auch Risiken für unsere Kunden minimiert. Und schließlich unsere qualifizierten Ingenieure und Vertriebsmitarbeiter. Unsere geringe Fluktuation ist ein direktes Ergebnis unserer Unternehmenskultur. Unsere Teammitglieder können hier bei WiRan ganz Sie selbst sein, und Sie werden stetig gefördert und erhalten vielfältige Möglichkeiten um sich kontinuierlich weiterentwickeln, während Sie an spannenden Projekten arbeiten, die den Markt der Zukunft prägen”.

(Maciej Król, Gründer und Geschäftsführer von WiRan Sp. z o.o.)

NEHMEN SIE KONTAKT MIT UNS AUF

HINTER DEN KULISSEN

AKTUELLE VAKANZEN BEI WiRan IN GDYNIA

Inżynier oprogramowania układowego (FW)

from 8,000 PLN gross per month

Inżynier elektronik RF

ÜBER UNS

WiRan Gdynia| Innovation im RF-Design seit 2002

Wiran Poland ist ein B2B-Unternehmen, welches F&E als Dienstleistung für nationale und internationale Kunden in den Bereichen Raumfahrt, Seefahrt, Eisenbahn, Industrie und IoT anbietet. Unsere Expertise liegt in den Bereichen Hochfrequenz- und Drahtlostechnologien, der Entwicklung von elektronischen Teilen, schnelle Produktprototypen, Machbarkeitsstudien, Zertifizierungen, EMV-Tests und IoT. WiRan Polen wurde 2002 gegründet und blickt als HW Design Büro auf bald 20 Jahre zurück. WiRan unterstützt einen vielfältigen und internationalen Kundenstamm von der Konzeption über die Prototyperstellung bis hin zur Lieferung elektronischer Geräte in Produktqualität.

Sie finden unsere Designlösungen im Weltraum (Satellitenkommunikationsmodule), in der Nähe von Tricity für Bürger (Systeme zur Messung der Luftqualität), als WiFi-Lösungen in Zügen und in Form von Antennenlösungen, die von Schiffen verwendet werden. Für weitere Informationen und Anwendungsfälle nutzen Sie bitte unser Kontaktformular hier.

Aktuelle Vakanzen

O NAS:

WiRan to kompleksowy dostawca rozwiązań związanych z techniką RF, z doświadczeniem na rynku militarnym, kolejowym, IoT (w oparciu o sieć LoRa i NB-IoT) i kosmicznym. Realizujemy projekty od koncepcji do działającego prototypu wraz z dedykowanymi testami pozwalającymi zapewnić wymaganą jakość produktu. WiRan pod marką SEZO oferuje pakiet produktów, które najlepiej można opisać jako rozwiązania IoT o dużym zasięgu, z możliwością dostosowania do potrzeb klienta. Wraz z rozwojem firmy, poszukujemy osoby na stanowisko.

Zadania, które na Ciebie czekają:

  •  tworzenie i rozwijanie oprogramowania układowego w języku C na mikrokontrolery w architekturze ARM m.in. STM32,
  • Nordic nRF
  • tworzenie dokumentacji testowej
  • tworzenie przypadków testowych na podstawie dokumentacji projektowej
  • testowanie produktów przy użyciu opracowanych przypadków
  • raportowanie wyników
  • projektowanie środowiska do przeprowadzania testów

W ich wykonaniu pomoże Ci:

  •  wykształcenie wyższe techniczne (inżynieria systemów, elektronika, automatyka i robotyka, pokrewne),- wykształcenie wyższe techniczne (inżynieria systemów, elektronika, automatyka i robotyka, pokrewne)
  • min. 2 letnie doświadczenie zawodowe na danym stanowisku bądź pokrewnym, w tym w zakresie:
    • tworzenia i rozwijania oprogramowania
    • układowego w języku C na mikrokontrolery w architekturze ARM m.in.. STM32, Nordic nRF
    • doboru niezbędnych układów peryferyjnych
    • przeprowadzania testów oprogramowania układowego/niskiego poziomu dla ukł. testowych i prototypów
    • tworzenia dokumentacji projektowej i raportowanie wykonywanych zadań

W zamian otrzymasz:

  • elastyczny czas pracy
  • pracę w zgranym zespole specjalistów
  • przyjemną atmosferę w firmie o płaskiej strukturze organizacyjnej
  • możliwość rozwoju ścieżki kariery w dynamicznie rozwijającej się firmie
  • otwartość na inicjatywę, kreowanie nowych pomysłów i możliwość realnego wpływu na rozwój produktów
  • wynagrodzenie 8-10 tys. brutto, w zależności od doświadczenia

Chcesz się zgłosić? Wyślij e-mail na adres hello@emailaddress.com z załączonym wstępem i życiorysem.

Deadline

Ta oferta pracy jest otwarta do 15. sierpnia. Jeśli będziemy zainteresowani współpracą z Tobą, kolejnym etapem będzie rozmowa kwalifikacyjna w formie wideokonferencji.

Miejsce pracy

Gdynia Redłowo
R

Dostępność

To jest pozycja na cały etat. 40 godzin rozłożonych na 5 dni w tygodniu.

Utrzymanie równowagi między życiem prywatnym a zawodowym to nie lada wyzwanie. Dlatego WiRan wychodzi naprzeciw oczekiwaniom pracowników, obdarza ich zaufaniem i umożliwia dopasowanie modelu pracy do ich indywidualnych potrzeb i rodzaju wykonywanych obowiązków.

Wyślij swoją aplikację na info@wiran.pl, w tytule maila wpisując nazwę stanowiska.

Prosimy o dopisane klauzuli “Wyrażam zgodę na przetworzenie moich danych osobowych dla potrzeb procesu rekrutacji zgodnie z ustawą z dnia 29 sierpnia 1997 r. o ochronie danych osobowych (tekst jednolity: Dz. U. z 2002 r . Nr. 101., poz. 926. ze zmianami)”.Wyślij swoją aplikację na info@wiran.pl, w tytule maila wpisując nazwę stanowiska.

AKTELLE VAKANZEN

O NAS:

  • projektowanie pasywnych komponentów mikrofalowych tj. m.in.. diplexery i anteny do zastosowań kosmicznych
  • tworzenie dokumentacji projektu
  • przeprowadzanie pomiarów i strojenia prototypów

  •  wykształcenie wyższe RF (magisterskie, doktorskie)
  • min. 5 lata doświadczenia zawodowego na danym
    stanowisku bądź pokrewnym, w tym doświadczenie w
    zakresie:
    • projektowania schematów/layoutów urządzeń RF
    • obsługi symulatorów pełnofalowych CST, HFSS oraz FEKO
    • obsługi wyposażenia laboratorium RF – analizatorów widma, analizatorów sieci, stacji
      pomiarowych PIM, oscyloskopów itd.
    • diagnostyki oraz rozwiązywania problemów

  •  elastyczny czas pracy
  • zatrudnienie w ramach umowy o pracę
  • wynagrodzenie 8-10 tys. brutto w zależności od doświadczenia

Chcesz się zgłosić? Wyślij e-mail na adres info@wiran.pl z załączonym wstępem i życiorysem.

Deadline

R

Dostępność

WiRan IN DER PRESSE

WiRan als Dienstleister als auch untere eigene IoT Produktpalette (Firmierung "SEZO") wurden in verschiedenen Offline- und Online-Medien erwähnt. Sie finden uns zum Beispiel auf www.hubraum.com (Technologie-Inkubator der Deutschen Telekom) und www.space.biz.pl (Polnischer Verband der Raumfahrtindustrie).

WiRan und der Polnischer Verband der Raumfahrtindustrie
SEZO auf dem HUBRAUM Event in Wien
WiRan Gdynia - Hardware Design Office since 2002

SCHREIBEN SIE UNS!

9 + 5 =

EMV Prüfungen & IoT Produkte | WiRan | Gdynia

 IoT (LoRa, LoRaWan, NB-IoT and LTE-M) Expertise und Hardware Design Büro im Großraum Danzig

WiRan ist ein Hardware Design Büro mit 20 Jahren Erfahrung in den Bereichen Hochfrequenz- und Mikrowellentechnik. Wir entwickeln und produzieren IoT-Lösungen für verschiedene Branchen (Industrie, Eisenbahn, Schifffahrt, Raumfahrt). Wir sind Experten, wenn es um RF-Design geht.

+48 58 663 10 10

EMV-Probleme oder Herausforderungen im Zusammenhang mit IoT-Hardware-Design? Buchen Sie eine kostenlose Beratung mit unserem Engineering-Team!

Öffnungszeiten

Montag – Freitag: 8:00 –  16:00
Samstag & Sonntag: geschlossen

HIER FINDEN SIE UNS

WiRan Sp. z o.o.
aleja Zwycięstwa 96/98
81-651 Gdynia
Polen

Hardware & IoT Design Büro | Großraum Danzig